Breaking news
  1. La società comunica che la prossima stagione parteciperemo ufficialmente al Campionato di C/Silver Abruzzo/Molise.
  2. Francesco Di Attilio torna in biancorosso
  3. Il Basketball Teramo ritrova Edoardo Piersanti
  4. Aiuti di Stato ed Aiuto de minimis ricevuti dall’ ASD Basketball Teramo negli anni 2020 e 2021
  5. Serie D: Il Basketball Teramo perde gara 3

Serie D girone A 2021-2022

Serie D girone A 2021-2022

PosTeamPtGVPPsePsu
1342017313111002
2NUOVO PINETO BASKET322016413501199
3Nova Campli Basket262013712621168
4INTREPIDA Ortona242012813231167
4Molise Basket Young242012813631219
4Unibasket Lanciano242012812371142
7AZZURRA Basket Lanciano182091112791188
7Virtus Basket Montesilvano182091111401123
9BLUE BASKET ISOLA162081211851210
10ENNEBICI Campobasso4202189361233
11Airino Basket Termoli0200208221557